Скажите, стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Сколько себя помню на груди всегда была родинка и особого внимания на неё никогда не обращал. Но всё когда то заканчивается и я обратил на неё внимание, да, случайно как то. По внешнему виду отличается от других моих родинок, собственно это и беспокоит. Скажите, стоит ли волноваться? Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. По внешнему виду и описанию повода для беспокойства нет. Для уточнения ситуации посетите дерматолога для осмотра, в том числе под дерматоскопом, это позволит наиболее точно оценить образование и тактику в отношении него.

+1
Здравствуйте.Признаков воспаления нет, вероятнее всего нет и субъективного беспокойства. Имеет место (вероятно)сочетание невуса и себорейной кератомы. Посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом.Этого вполне достаточно для определения сути проблемы и принятия решения на проведение необходимых мероприятий