Сколько дней можно наносить зеленку?

Для подсушивания прыща сколько дней могу нанести зеленку на прыщ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применять зеленку можно по необходимости, несколько дней подряд при необходимости в том числе. Она обладает подсушивающим и антисептическим действием. Так же можно обрабатывать образование настойкой календулы несколько раз в день. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

Здравствуйте! пару дней можно, обычно этого времени хватает. Но вовсе не обязательно использовать зеленку. Вполне подойдут левомицетиновый спирт, сангвиритрин, настойка календулы. если прыщей много ли возникают часто, не необходимо проконсультироваться с косметологом или дерматологом. Если "прыщ" очень большой, то нужно наблюдать, быть может это фурункул и тогда необходима помощь хирурга.

Здравствуйте.Если вы представите снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты адекватной терапии.Бриллиантовый зеленый нынче,совсем не тот что давеча. Вполне возможно использовать более эффективные и менее заметные средства. Не следует откладывать проведение осмотра, это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. После осмотра предоставлю весьма подробно инструкцию по терапии вашего недуга.