Сколько дней надо мучиться, чтобы прошла аллергия?

Здравствуйте, у меня аллергический дерматит на холод.Вот лечусь уже 5 ый день и до сих пор не проходит.Сижу дома не выходил вообще на улицу.И окна не открывали.Ну вроде у меня хронический так как были пузырьки.Но с помощью мази они прошли.А сами точки краснение не проходят.Сколько дней надо мучиться что бы прошла аллергия? И еще если нажимать на эти краснение то становится больно.Не знаю что делать.Помогите по этому поводу пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Сроки лечения могут быть различными, зависят от степени тяжести заболевания, индивидуальны особенностей организма, назначенной терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения, результаты клинического анализа крови, уровня иммуноглобулина Е. После ознакомления с результатами исследований и снимками можно предложить варианты терапии. Как вариант,вы вполне можете посетить аллерголога в очном порядке с результатами исследований.