Следует ли мне идти на обследование?

Здравствуйте меня зовут Макс, мне 15 лет, я кажется что у меня СД потому что я заметил один симптом это почернение ногтя на ноге, следует ли мне идти на обследование?

Ответы

Здравствуйте. почернение ногтя скорее всего имеет другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно посетите доктора,вне зависимости от причины.Наличие сахарного диабета, 100% показание к проведению исследований.непременно поясните доктору о вашем основном заболевании, выполните исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов,сахара крови. После осмотра будет принято решение о необходимости терапии и даны рекомендации.