Следы от укусов комаров

Добрый день дорогой врач! Я нахожусь в Малайзии, здесь очень большое количество тропический комаров. Комары очень сильно покусали ноги, после чего я их сильно расчисала что остались темные пятна, скажите пожалуйста как убрать эти пятна? и как убрать шрамы от комаров которые я расчисала и все еще не зажили? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для избавления от пигментации можно применять маски или лосьоны с огурцом, лимоном в тех местах, где кожа зажила. Возможно применение средств против рубцов. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога-косметолога, после осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно применение аппаратных процедур для коррекции косметических дефектов.

Здравствуйте. В вашем случае это весьма затруднительно выполнить . У меня нет данных по ассортименту наружных средств местных аптек. Если найдёте цинковую пасту ,возможно смешать с любой стероидный мазь(2:1), слегка вмассировать в очаги поражения ,на ночь . Утром удалить детским кремом