Слоятся ногти

здравствуйте незнаю что делать у меня проблема с ногтями рук они у меня слояться и как ложка на верх идёт к врачам ходила сделала анализы сказали грибка нет месяц витамины пила не помогает и на пятках ног у меня постоянно трещины

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.