Сначала побелел, затем покраснел палец

Вчера на улице побелели палец, а по приходу домой покраснел. Сегодня на подушечке появились белые разводы,палец при нажатии болит,стал тверже... Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травматолога. Массаж с согревающей мазью(капсикам), ни в коем случае не опускать палец в горячую воду. Не откладывайте визит к доктору в очном порядке

Здравствуйте. возможно обморожение, развитие синдрома рейно (спазм сосудов). Сделайте теплую ванночку для рук в воде или с отваром трав (ромашка, череда). Начните прием аскорутина по 1т-3 раза. При отсутствии улучшений посетите врача очно.