Содрал родинку на руке

Здравствуйте, уважаемый доктор! Была очень маленькая плоская родинка на руке, в какой то момент, примерно неделю назад, она начала воспаляться и темнеть, после чего я случайно содрал её. Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.Повод разобраться с ситуацией есть, это и изменения, которые происходили с родинкой, и то, что имела место травма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. Это единственно верное решение вопроса. Будет определена суть проблемы и при необходимости, вам предложат удаление образования. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах