Содрала прыщ, покраснел и стал чесаться

Здравствуйте, где-то 2-3 месяца у меня появился маленький прыщ на руке, и никак себя не проявлял, потом я его нечаянно содрала, после этого этот прыщ стал большим и красным, а потом вокруг него образовалось розовое пятно и припухлость, и стал чесаться, когда дотрагиваешься не болит, только зудит иногда. Мазала только зеленкой (фото в закрепе, посмотрите, пожалуйста). Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие препараты для обработки элемента, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Здравствуйте.Ежели нет ничего более, и зеленый цвет вам " к лицу",вполне можно проводить обработку раствором бриллиантового зеленого 5-6 раз в день. Этого вполне достаточно.Вполне возможно смешать настойку календулы и салициловый

Здравствуйте.Ежели нет ничего более, и зеленый цвет вам " к лицу",вполне можно проводить обработку раствором бриллиантового зеленого 5-6 раз в день. Этого вполне достаточно.Вполне возможно смешать настойку календулы и салициловый спирт, проводить обработку также,5-6 раз в день(это не окрашивает кожу). Не выдавливайте ничего, и у вас не будет проблем.