Сохнет и лопается кожа на пальцах, что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? После родов через месяц начала сохнуть и лопаться кожа на подушечках пальцев правой руки. Уже 7 мес мучаюсь. Кормлю грудью. Пью витамины, 3 мес пила Мама витамины, сейчас Элевит пронатал. Испробовала все рецептыод медицины, какие нашла. Была у дерматолога. Диагноз контактный аллергический дерматит. Назначила седативные на выбор, пила пустырник. Мазь гиоксизоновая и крем белобаза и гистан. Гистан немного помог на два дня сухость стало меньше, а потом опять трещины до крови. Сухость начала расползаться по пальцам. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно строго соблюдать гипоаллергенную диету.