Сошли ногти из-за травмы, бросила спорт

Здравствуйте, после ушиба пальцев ног, у меня на больших пальцах слезли ногти из-за этого я перестала ходить в спортзал, чтобы не травмировать их еще больше, сейчас они уже начали отрастать (отросли примерно 5 мм). Могу ли я начать заниматься спортом, или стоит воздержаться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каким именно видом спорта Вы занимаетесь и почему травмируются пальцы. Стоит пересмотреть вид спорта, технику, обувь, чтобы избежать травм, иначе ситуация может повторяться. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

ушиб произошел не из-за спорта.(на ноги уронили тяжелый предмет).Под спортом подразумеваю тренажеры ,бег и т.д