Стоит ли делать рентген легких?
Здравствуйте. Появилась родинка. Было подозрение на меланому. Родинку удалили и отправили на анализ. Результат пришёл-плоскоклеточный кератоз. После удаления сделали узи печени, узи лимфоузлов, ещё нужно было сделать рентген лёгких, но я не сделать. Подскажите, пожалуйста, если необходимость делать рентген или кт лёгких , если результат хороший?
Пользователь

Здравствуйте. Снимок легких периодически стоит выполнять в любом случае. если не ведется поиск заболевания, нет жалоб, анамнез не отягощен, нет изменений по данным других анализов и обследований, в качестве обследования может быть назначена флюорография. Посетите терапевта, по совокупности данных анамнеза, предшествующих и других обследований будет определена тактика.