Стоит ли сдать анализы?

Добрый день! Около 2,5-3 недель назад под кожей в зоне лобка появилось образование около сантиметра в диаметре. Не болело, не сильно чесалось. На коже появилось воспаление - небольшое красное пятнышко. Я подумала, что это подкожный прыщ. Попыталась выдавить его, но ничего не вышло, только содрала немного кожу. Уплотнение не уменьшалось 2 недели, а потом начало резко деградировать. Кожа на поверхности, как мне казалось, была довольно мягкой, содранный участок кожи постепенно затягивался, образовалась коросточка, затем отпала. Повреждение кожи на поверхности не более 3-4 мм. Лимфатические узлы не увеличены. Контакты только с мужем. Он похождения на лево, естественно, отрицает, причём довольно убедительно. Стоит ли сдать анализы? Или нет ничего криминального?

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет. Обрабатывайте образование антисептиком. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Для паники повода вообще не существует.Но волноваться по поводу элементов не понятного происхождения следует.Снимок совершенно не читабелен(проверяйте, что представляете). Либо повторный снимок либо посетите доктора в дерматолога в очном порядке.Это правильно и вваших интересах. После проведения осмотра будут даны рекомендации либо по терапии,либо по обследованию.