Стягивает кожу на стопах

Бабушка, 70 лет. Стягивает кожа на стопах. Когда гуляет ничего не беспокоит. Но как только присядет кожа начинает стягивать по щиколотку. Чувствует сухость. Симптомы продолжаются на протяжении 3-х лет. Есть витилиго и 3 года назад обнаружили бляшку в сосудах головного мозга.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки мест поражения. После осмотра можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.За столь длительный промежуток времени вы должны были посетить доктора, провести необходимое обследование и принять решение на проведение терапии. Если проводились исследования,представьте результаты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Желательно снимки в нормальном состоянии и после "стягивания".