Сухая мозоль

Добрый день ! Скажите, какое лучше купить в аптеке лекарство от сухой мозоли со стержнем ?

Ответы

Здравствуйте. Лечение стержневой мозоли в домашних условиях трудоемкое и нередко не дает положительного результата. Мозоль уходит глубоко в ткани и удалить её полностью весьма сложно. Если образование не очень сильно вросло, рекомендуют использовать антимозольные пластыри: «Салипод» или «Эньцы». Применять их несложно. Но процедуры необходимо делать регулярно. При соблюдении этого условия достигается хороший эффект от лечения пластырями. Если мозоль глубокая, помочь смогут жидкости или кремы, содержащие салициловую кислоту. Эффективны такие средства: «Стоп-Мозоль», «Немозоль». Так же нужно делать ванночки с содой, обрабатывать мозоль. Более эффективно обратиться к врачу очно для уточнения ситуации и определения тактики. Обязательно подбор правильной обуви, чтобы исключить рецидивы.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить, имеет ли место мозоль либо это подошвенная бородавка. Самостоятельно это будет сложно.Посетите дерматолога. Вам проведут удаление в кабинете. Вариантов несколько, не рекомендую использовать криодеструкцию. Лучше удалить электрокоагулятором либо радиоволновым аппаратом