Сыпь и пятна на руках

обветрили руки помазала детским кремом на следующий день появилась сыпь, потом постепенно спала на работе ношу резиновые перчатки появились красные пятна

Ответы

Здравствуйте. Имеет место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии взможно назначение мази с гидрокортизоном, антигистаминного препарата. Перчатки носить нежелательно, рассмотрите возможность смены работы.

Здравствуйте. Вероятнее всего это контактный дерматит. Имеет смысл прекратить использование перчаток, исключить контакт с агрессивными веществами, растворами,бытовой химией. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если ваша работа связана с аллергенами,вредностями,имеет смысл перейти на менее опасную работу на время проведения терапии.