Сыпь и зуд по телу

Добрый день. Вчера появились одиночные красные высыпания по телу, внутри жидкость, и белый центр, присутствует болезненность самого высыпания (фото прилагаю), эти высыпания не чешутся! Месяц назад была в КВД поставили диагноз Аллергический дерматит, но симптомы были немного иные, больше похожие на чесотку и таких высыпаний как сегодня небыло. Сейчас до сих пор продолжается зуд по телу, больше всего чешутся голени, при положении стоя обычно к вечеру, ощущения как после ожога солнцем. Покалывание. Кожа сухая. Чешется тело не зависимо от времени суток, но интенсивность разная. Кожа при расчесах краснеет как ожог. Назначение врача не помогают, декспантен+цетрин+полисорб Но от мази становится немного легче и уходит зуд на короткое время. Скажите пожалуйста, что это может быть? Неужели так может проявляться аллергия? Я очень боюсь сахарного диабета, но в семье это заболевание отсутствует. Также в последнее время беспокоит ноющая боль в правом подреберье. Анализы не сдавала. Сейчас кормлю грудью, ребёнку 9 мес. У мужа и малыша подобых проблем нет, у меня это продолжается порядка 1.5 мес.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (в том числе уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. Так же стоит проконсультироваться у терапевта, обследовать пищеварительную систему (копрограмма, УЗИ, посев на флору и дисбактериоз) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Снимки совершенно не позволяют рассмотреть характер элементов.Самостоятельно это сложно выполнить, попросите мужа сделать качественные снимки.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Есть косвенные признаки стрептодермии. Рекомендую ,в качестве пробной терапии ,провести обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый.Сообщите спустя два дня(и представьте снимки).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.