Сыпь на фоне температуры

Три недели болела ОРВИ со всеми симптомами ковид19.одышка,кашель, температура и потеря обоняния.тест(-)был.все эти три недели была температура 37,5.потом 4неделя без температуры,но кашель оч.сильный и слабость..на 5неделю появилась мелкая красная сыпь на обеих ногах с внутренней стороны бедер и до колен.сыпь чешется.так уже три дня.но сегодня поднялась температура 37,5.и появилась сыпь на локте.40лет.жен.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача терапевта на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата. Обильное питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол с интервалом не менее 4-6 часов, не более 4 раз в сутки.

Здравствуйте. Напуганная страна до конца дней будет думать о "страшном "ковиде. Не исключено что имеет место васкулит.Представьте качественные снимки места поражения ,дабы хорошо просматривались элементы сыпи.Самостоятельно вполне допустимо начать прием аскорутина, витамин Д(после определения уровня в крови).Ограничить физическую активность. После осмотра непременно предложу варианты коррекции и наружной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Это в ваших интересах.