Сыпь на губах

Здравствуйте! Появилась сыпь на губах 3-4 месяца назад, не болит, не чешется, дискомфорта нет, зуда нет, но как будто область растет (сначала была сверху кончиков губ и по краям, сейчас близко к слизистой) Еще часто стали появляться заеды по краям губ. Буду благодарен за помощь.

Ответы

+1
Здравствуйте. В отношении сыпи на губах имеются гранулы Фордайса, это себорейные кисты, затруднение оттока содержимого желез. Опасным это не является, предпосылками являются наследственные факторы, обменные, гормональные и т.д. Заеды часто являются следствием дефицита витаминов и микроэлементов, например витаминов группы В. посетите врача терапевта очно ядл осмотра, выполните общий и биохимический анализ крови.