Сыпь на коже, рвота у ребенка

У ребёнка температура.. На теле красные пятнышки. Вызвали скорую сказали краснуха..меня больше беспокоит рвота ..при краснухе может быть рвота..хотя апеттита у ребёнка вообще нет...помоги советом пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра невозможно ни подтвердить ни опровергнуть решение врача. Интоксикация возможна при любой вирусной инфекции. При повышении температуры - жаропонижающий препарат, питьевой режим, если есть сомнения- клинический анализ крови, повторный осмотр врача. Прием антигистамтнного препарата

Здравствуйте. Рвота может быть реакцией на температуру. Самостоятельно выпаивайте ребёнка водой часто и маленьким порциями водой. Если рвота частая и обильная и улучшения не отмечается показана госпитализация для предотвращения обезвоживания.