Сыпь на коже

Здравствуйте. В саду была ветрянка,переболели почти все. У ребёнка дерматит был на руках (просто шершавость),а сейчас появились прыщи и чешет их. И на ногах (на ляжках) по пятну с прыщиками,расчесал. Может ли это быть ветрянка? Лицо,живот и все остальное чистое.

Ответы

Здравствуйте. Ветрянка имеет достаточно специфичные элементы сыпи, врачу в большинстве случаев не представляет сложности поставить диагноз по результатам осмотра. Для уточнения ситуации и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту. Лучше вызвать врача на дом.

Здравствуйте. Ветрянка начинается с головы и опускается вниз. Ни как иначе. Выложите снимки элементов сыпи и мест поражений ,непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Без проведения осмотра невозможно дать рекомендации и определить суть вашей проблемы.