Сыпь на коже

Добрый день! дочке 4 месяца,на гв. сухая кожа, щёки с небольшой сыпью и шелушатся.врач наш сказал,что это атопический дерматит. отчего не знает.Какие анализы можно сдать,аллергопробы на что? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Кормящей маме необходимо крайне тщательно соблюдать диету, исключить потенциально аллергенные продукты, новые вводить по одному и под контролем реакции ребёнка. Помогает дневник питания.

Здравствуйте. Весьма сомнительное заключение. В столь юном возрасте атопики протекает весьма тяжело. Да и диагностика весьма трудна. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа ОРВИ, исследование уровня иммуноглобулина Е. Выложите снимки мест поражений, результаты исследований, непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии недуга. Не откладывацте проведение исследований и проведение осмотра

спасибо! анализ крови и мочи ничего не выявил.