Сыпь на ладони, опасно ли это?

На ладони моего парня , возникла сыпь. Как будто маленькие мазоли , только сухие с чёрными точками. От чего это мог возникать, и опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место возникновение бородавки. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В данном случае имеет место развитие бородавок.Непременно посещение дерматолога, проведение осмотра и определения времени для проведения удаления.Рекомендую использование диатермокоагулятора (радиоволновой аппарат,лазер).Удаление под местной анестезией,совершенно безболезненное. Регенерация после удаления достаточно быстрая. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.