Сыпь на лице у ребенка

Ребёнку 1 месяц и 7 дней . Появилась сыпь на лице. Вресенами светлеют , иногда красные . Что это цветение или аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Если нет температуры, с большей вероятностью это аллергия, реакция на питание. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Контролируйте температуру тела. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место неонатальное акне. Непременно провести осмотр дерматологом в очном порядке. Если мои предположения верны, то данная проблема не нуждается в терапии. не следует откладывать очный осмотр, выполнение клинического анализа крови. Непременно контроль стула. Кормление ребёнка строго по возрасту. Это правильно и в ваших интересах. Это правильно и в ваших интересах.