Сыпь на лице

Здравствуйте. Мужчина 29 лет. Появились мокнущие раны в уголках рта (1-1,5 см). Пробовал лечить мазью от Герпеса - не помогло. Обратился к дерматологу, поставили диагноз (Дерматоз или что то похожее, почерк не разборчив) назначили лечение мази+антибиотик - не помогло. Обратился к другому дерматологу, сказал что это всего лишь симптом, болезнь внутри. Посоветовал обратиться к стоматологу, Там развели руками. Сейчас этот симптом разошелся по всему лицу, на веках, на носу, на шее. Посоветуйте к кому обратиться, какие анализы сдать? Ни каких других симптомов нет. За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации сдайте общий и биохимический анализ крови. Посетите дерматолога очно, по результатам осмотра план обследования может быть дополнен.

Здравтствуйте. Вполне возможно речь либо о щелевидном импетиго,либо о кандидоза. Выложите снимки. Для дерматолога стыдно,что либо не знать. Непременно прокомментирую и дам рекомендации. Как правило,диагностика не вызывает затруднений. Подсушите места поражений(настойка календулы). После ознакомления со снимками,дам рекомендации по теарпии недуга.