Сыпь на лице

здравствуйте...у меня ужасные восполения на подбородке вылазиют во время и перед менструацией..уже что можно была перепробывала даже гормональные пила по назночению гинеколога ...мазь базирон по началу вроде более менее помогала потом видимо кожа привыклал

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.

Здравствуйте. Непременно проведение рациональной терапии, с учетом исследований уровня половых гормонов. Непременно используйте смесь настойки календулы+спирт солициловый+левомицетин(измельчить теаблетки)-вечером.Утром проводить обработку гелем АЗЕЛИК. По результатам исследований можно расширить терапевтические мероприятия.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах и совершенно правильно.