Сыпь на лице

здравствуйте у меня на лице мелкая сыпь на лбу около глаз и подбородка есть гнойнички их мало сама сыпь без цветная что ж делать мне 13 лет началось ещё с 8 лет или 7 лет точно не помню помогите

Ответы

что делать ????

Здравствуйте. В такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно гнойнички можно обрабатывать образования настойкой календулы.