Сыпь на лице

Здравствуйте. Мне 21 год. Вначале на носу появились ранки маленькие. Мама сказала, что это герпес. Я начала мазать ацикловиром. Но потом на лице появилось несколько прыщей, я их раздерла и образовались вавки, не проходят уже 9 дней. Я начала мазать циндолом. И сейчас образовался прыщ под губой, прошел, я его не трогала и тоже ранка образовалась. А еще несколько раз выскочил прыщ на родинке. Один раз это было три месяца назад и пару дней назад

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, в чем причина. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно обрабатывайте элементы настойкой календулы.

Здравствуйте. Ежели ваша мама дерматолог- она имеет право на диагноз и назначение лечения. В противном случае необходимо посетить врача дерматолога в очном порядке или выложить снимки . После осмотра непременно дам рекомендации по терапии. Если уж использовать настойку календулы , то в смеси со спиртом левомицетиновым .