Сыпь на руках, что делать?

Что делать? После того, как поела детское питание, на руках вылезло очень много водянистых прыщиков. Такое уже раньше было, но не в таком количестве. Не проходит уже 5 дней. Хотя пила аллервэй

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, консультация аллерголога, анализы на антитела к аллергенам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место гипергидроз. Причин достаточно много.Непременно имеет смысл начать с проведения ванночек с отваром березовых листьев, прием антигистаминного препарата.На ночь вполне допустимо использование цинковой пасты(небольшое количество пасты слегка вмассировать в область поражений, остатки удалить либо детским кремом,либо эмолентами. Старайтесь ограничить контакт с агрессивной средой(порошки, бытовая химия).Непременно надевать хозяйственные перчатки.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.