Сыпь на руках, сильно чешется

Добрый день, у меня выступила сыпь только на руках и сильно чешется, но дальше не переходит. Работаю на стройке. Подскажите, отчего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место раздраженный дерматит.Подобное вполне возможно после контакта с цементами, отделочными материалами....Непременно прием антигистаминного препарата, ванночки с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут, затем мазь гидрокортизоновая 2 раза в день. Непременно используйте защитные средства( паста защитно-отмывочная),это предохранит кожу

Спасибо