Сыпь на руках

Здравствуйте! Во время беременности у меня на пальце одной руки появились маленькие пузырьки с жидкостью под кожей, которые время от времени проходили. После родов пузырьки распространились на вторую руку. Сейчас почти обе руки симметрично покрыты этими пузырьками (даже под ногтем), потом начинается страшный зуд, коже лопается и остаются очень болезненные раны. Немного помогает синофлан, но пользуюсь им когда совсем плохо, так как кормлю грудью. Все работы всегда делаю в перчатках. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что речь идёт о дисгидрозе. Непременно приём антигистаминного препарата, ванночки с отваром листьев березы. После подсыхания можно наносить смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой( поровну), совершенно небольшое количество. Выполните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). Постарайтесь выложить снимки либо посетите дерматолога в очном порядке. Ввполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.