Сыпь на руках

Здравствуйте! На руках появились малюсенькие (меньше, чем мм) красные пятнышки, не слиты и не так уж много. Говорят, что следует проверить желудок и поджелудочную. Врач вообще не обратил внимания на эти пятнышки, говорит, что если ВООБЩЕ ничего не беспокоит, то смысла бегать и проверять всё подряд, нет. По общему анализу крови всё в порядке. Скажите, пожалуйста, эти пятнышки могут быть очень серьёзным сигналом или, действительно, если не беспокоит ничего (ем всё, даже острое), то особо не переживать? Страшные болезни, типа рак желудка, могут проявляться только пятнышками и больше никак? По общему анализу можно было бы хотя бы заподозрить что-то? Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. Так может протекать гипергидроз, гемангиомы. Без проведения осмотра сложно выставить диагноз и предоставить вам информацию по терапии. Выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Вами не имеет смысла предполагать " страшилки". Не исключено, что если предположение о гемангиомах верно, вам имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.