Сыпь на спине

26 лет мужчина , 4 дня назад на спине появились 2 шишки красного цвета, начали зудеть я мазал ацикловиром, сейчас смотрю появляются пупырышки или прыщики, что это может быть? 5 дней назад принимал ванну долго, потом сидел в проветриваемой комнате. Я читал что это может быть герпес опоясывающий, нпа был в сентябре, статус партнера неизвестен И был нпа пару недель назад статус тоже неизвестен, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.