Сыпь на теле, зуд

Добрый вечер! Прошу помочь! Воскресенье вечером появился зуд в области шеи плечах спине животе груди, в последствии чего, появилась мелкая красная сыпь, пью супрастин(зуд меньше) утром сыпь менее заметна, к вечеру и если чесать то краснеет, что то вроде крапивы, но значительно точки меньше, просто сыпь Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата 5-7 дней, глюконат кальция 10% в/в.Непременно определить причину(новые продукты, напитки,лекарственные препараты, парфюмерия...).Выполните исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы). Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо!