Сыпь на теле

Здравствуйте, у меня на теле появляются мелкие пятнышки. Они не большого размера, светлые и как правило круглой формы. Но за несколько лет они потемнели, увеличелись, и стали приподниматься. Это похоже на родинки. Вот ещё на руке 3 светло коричневых пятнышка появилось, которые тоже растут.Что это может быть? Меня более беспокоит что они на руках, шеи и лице. Не красиво с таким в 15 лет ходить.

Ответы

Здравствуйте. Появление новых элементов может быть вызвано избыточной инсоляцией, гормональными колебаниями, изменениями иммунитета. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению при необходимости.

Здравствуйте . Вполне возможно речь о развитии отрубевидного лишая. Непременно посетите дерматолога, после подтверждения диагноза вам будет назначена противогрибковое лечение. Не откладывайте посещение доктора. Непременно проведите обработку постельного и нательного белья, носимой одежы( стирка, проглажеванпе горячим утюгом). Этого вполне достаточно. Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах.