Сыпь на внутренней стороне бедра: причины

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне бедра,с двух сторон появились прыщики! за гигиеной очень хорошо слежу! такого никогда не было!из-за чего могут и как избавиться,подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вы не пишите сколько Вам лет. Если Вы молодой человек до 20 лет - это может быть один из вариантов юношеских прыщей. Кроме того, место о котором Вы пишите, подвержено повышенному потоотделению. Это тоже способствует образованию прыщей. Еще один важный фактор - ношение модных облегающих брюк, которые могут постоянно тереть и травмировать кожу, а также обтягивающих трусов-плавок. Они могут особенно сильно натирать кожу своими краями. В любом случае, если появление гнойников носит массовый характер - лучше обратить на прием к врачу-дерматологу.