Сыпь на ягодицах

Подскажите пожалуйста у меня сыпь на попе постоянно уже несколько лет .сыпь у меня крастная с белым гноем .иногда эти прышики болят я их выдавливаю .и они крастные от чего они могут появляться

Ответы

Здравствуйте. Возможно изменение гормонального фона, погрешносит в питании. Для уточнения причины проблемы Вам стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.