Сыпь по телу, это аллергия?

Сыпь по телу , начинается после бани , тело становится красным , лицо, шея,спина, руки, грудь. И чешется. От чего это может быть. Проходит все через час, и повторно появляется опять после бани. Это аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о крапивнице. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.