Сыпь с гноем на лице

Здравствуйте. Меня зовут Влад, мне 20 лет, месяц назад началась проблема следующего характера: в носу с одной стороны на перегородке образовалась как бы открытая ранка, время от времени кровящая и был гной периодически там. Так вот была она три недели, сама прошла. Проходит еще неделя и возникает такая же на брове. Но здесь можно было наблюдать за ее появлением в отличие от носа. Сперва немного припухло место ее локализации (подумал прыщ возможно будет), но на следующей день - получилась открытая такая же ранка, под фонарем как бы просматривается гной, ободки кровянистые, конечно. Но при надавливании на нее из нее ничего не выделяется. При этом, боль очень сильная. И что характерно образовалась как гематома вниз от вавки этой, при чем, полосное посинение прошло. Скажите, пожалуйста, что это вообще может быть и что делать? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу. Кожу обрабатывайте настойкой календулы. Врач Покровская Ю.А.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непременно очно посетите дерматолога или выложите качественные снимки. Послеьосмотра дам рекомендации по наружной терапии. Вполне возможно придётся использовать антибиотикотерапию. Не откладывайте осмотр (снимки). Это в ваших интересах
врач  ★★★★★

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу. Кожу обрабатывайте настойкой календулы.

Здравствуйте. Непременно прием антибиотика(доксициклин)+пробиотик. Прием пиобактериофага комплексного.Наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового два-три раза в день(аккуратно ватной палочкой).Не следует откладывать выполнение рекомендаций.