Сыпь с зудом

Здравствуйте, у меня на теле появились болячки, изначально они были маленькими водянистыми(некоторые из них) как при ветряной оспе, но позже они стали растекаться в большие болячки и стали очень гноиться, обрабатывала перекисью водорода и настойкой календулы. Они очень чешутся и расползлись уже почти по всему телу. Что это может быть и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - ветрянка, с присоединением вторичной инфекции. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику. Для облегчения зуда можете принять антигистаминный препарат.

Здравствйте. Вы описываете проявления характерные для импетиго. Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый. Протирать элементы поражения 4-5 раз в день, непременно антибиотикотерапия+пробиотик. Не купаться, не мочить элементы .