Сыпь с зудом

Пятна по телу, как укусы от пчелы, только чешутся сильно. В основном ноги и под коленями.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Имеет место развитие крапивницы. Непременно в/м супрастин, преднизолон(60мг). Как только высыпания регрессируют можно приступать к поведению исследований : клинический и биохимические анализы крови. Непременно провести исследование на гельминты. Если у вас есть предположение, что могло вызвать реакцию, непременно сообщите об этом дерматологу. Приём антигистаминного препарата можно продолжить в течение 10-12 дней.