Сыпь с зудом

девушка,17 лет недавно на руке(чуть выше места где прививка от оспы) хаотично выскочили непонятные бугорки разного диаметра,от 2х до7 мм.сначала чесались,я чесала....обрабатывала перекисью,не помогало...позже выскочил ещё один на локте...а пару дней назад на лице!сейчас все везде подсохли,но радости это не пребавляет,ведь они не насколько не уменьшились...подскажите, пожалуйста,что это может быть,от чего и как боротся пока не попаду на приём к дерматологу(к сожалению сеанс через 2 недели только)

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки .После проведения осмотра прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапевтических мероприятий. Самостоятельно вполне возможно использовать смесь настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), проводить обработку 2 раза в день. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах( выложите снимки).