Сыпь с зудом

Добрый день! Вчера на правой руке появились красные выпуклые пятна, которые сильно зудят и чешутся, их 7 штук, все разного размера и формы, довольно большие, больше 1 см. Сегодня они стали больше и чешутся по прежнему. Утром сдала мазок на чесотка и грибок, всё чисто. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.