Сыпь у ребенка, что это может быть?

у ребёнка иногда на теле появляются маленьк красные пятна .потом как гной внутри набухает.что делать и что это может быть.нам 8 мес

Ответы

Здравствуйте. Непременно выложите снимки. По вашему сообщению могу только предположить о развитии импетиго( не факт, без осмотра). Не откладывайте проведение осмотра либо пригласите дерматолога на дом. До осмотра не использовать красящие вещества, дабы не помешать осмотру

Здравствуйте. Может иметь место фолликулит. Причиной может быть нарушение обменных процессов, заболевания кожи. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. Делайте для ребёнка ванночки с чередой и/или календулой, они обладают антисептическим действием. Делайте ванночки с чередой и календулой. Можно обрабатывать образования настойкой календулы с помощью ватной палочки.