Сыпь у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка на попе сыпь, что это может быть? И как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, имеет место дерматит на фоне жаркой погоды. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключена потница. Если я прав, используйте жидкую цинковую болтушку, 2 раза ( утро- вечер). Взболтать, нанести ватным диском на область поражения , через два- три часа снять остатки детским кремом, вечером нанести после купания, до утра, утром снять детским кремом. Как правило, за два - три дня все проходит. Если ребёнок пал, используете памперсы- непременно отказаться напрочь, только на прогулки.