Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка уже несколько дней проявляется редкая сыпь, сначала с одной стороны груди, теперь там бледнее и проявляется с другой. В том числе точечные на животе. Начинают проявляться с красного пятна, не выпуклого, в центре маленькая белая точка, которая потом и остаётся. Все как-то проявляется в течении дня. После сна спокойные бледные точки. Не чешется. Ребёнок бегает и спит голышом, без памперсов. Порошок не меняла. 2,2 года. На ГВ периодически. Новых продуктов не вводили. Аллергены в виде меда, апельсинки, шоколада, по ложечке сама ела ранее, никакой реакции не было. Сейчас все исключила, не проходит, новые появляются, старые бледнеют. Ко врачу пока нет возможности съездить, мы не городе.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.