Татуировка после геморрагического васкулита

Здравствуйте! Я парень 18 лет. Месяц назад болел геморрагическим васкулитом( впервые), вызванным паротонзилярным абсцессом. Сейчас сыпи нет и анализы крови в полном порядке. Подскажите пожалуйста можно ли сделать татуировку или лучше повременить с этим?

Ответы

Здравствуйте. Лучше отложить выполнение татуировки, сейчас Ваш иммунитет еще снижен после перенесенного заболевания, и риск осложнений при проведении процедуры выше среднестатистических. В более поздние сроки риски будут меньше.

Здравствуйте. Вы можете выполнять все ,что угодно,если у вас нет признаков клиническом анализе крови,нет проявлений заболевания на коже. Ни о каком риске не может быть и речи,при соблюдении вышеуказанных условий. Что касается тату-подумайте ,прежде что либо делать. Изменить будет весьма не просто и очень дорого.