Темные пятна на лопатках

Более 3 лет или больше в спине возникли потемнения на лопатках, какое то время не обращал на них внимание, так как эти потемнения были не такими уж агрессивными, но вот прошло 3 года, эти потемнения увеличились по все спине, нет потемнений только на позвоночнике, очень опасаюсь над этим, нахожусь на вахте, нет возможностей сходить к врачу, мне 47 лет

Ответы

Дополнение: больше похожи на какие то синяки и ушибы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, как только будет возможность, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Постарайтесь выложить качественные снимки или в очном порядке посетите дерматолога. За столь длительный срок вы могли посетить доктора(столь длительных вахт не существует). После осмотра вам ,непременно ,будут даны пояснения и рекомендации