Трескается и облезает кожа

Здравствуйте,у ребёнка на пальцах ног трескается и облазит кожа ,чем-то мазоли напоминает + ладошка шелушится и не много облазит. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, нарушение обменных процессов. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.