Треснула кожа под мизинцем на ноге, печёт и чешется

Здравствуйте, треснула кожа под мезинцем на ноге, печёт и чешиться. Подскажите чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибковая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить соскоб на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено развитие либо микоза либо гипергидроза.Выполните соскоб на патогенный мицелий. Непременно ванночка с отваром коры дуба(1 ст л на 1.5 литра воды)3-5 минут два раза за вечер. В межпальцевую область вставить прокладку(ватный диск).После ванночки провести обработку жидкостью клотримазол. По результатам исследований можно расширить терапевтические рекомендации